Бродяги
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какая расса вам больше нравится?
Всего ответов: 187
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Писатель - "голос народа"?
Писатель - "голос народа"?
19:50

Сила слова велика, если ею умело пользоваться."Правильные пользователи" называются писателями. Великие писатели вошли в историю наравне с великими полководцами. Народ их читал и чтил. Их знали поименно, цари считали за честь принять их у себя. Современное писательство-это уже просто хобби.Пишут  звезды, политики , пенсионеры и миллионеры.  А вот   то, что рано или поздно должно было случиться. За писательство взялся компьютер. Говорят, будет все просто: в машину вводится программа, и делается заказ – детектив, драма или любовный роман. И она работает. Машина пишет, а не борется за читательский интерес, она не знает творческих простоев, ей не нужно вдохновение. Но станет ли такое чтиво шедевром? Сможет ли машина отразить глубину чувства, а высоту мысли? Думаю вряд ли.

            Творчество – болезнь души, подобно тому как жемчужина – это болезнь моллюска. Среди ста тысяч моллюсков – только шесть способны рождать жемчуг!!!!!!!!  Среди ста тысяч писателей только единицы могут создать шедевр. Чтобы проверить, настоящая ли жемчужина ее надо растворить в уксусе. Подлинность присваивают *посмертно*. Букву проверяют ударением, а человека-- ударами судьбы. Если выстоял, сумел подняться – значит стоящий.

            Самая популярная книга – Библия. Самая дорогая – «Трактат о воде, земле и небесных телах» Леонардо да Винчи. Книга снабжена иллюстрациями автора. Изюминка раритета – зеркальный шрифт. Прочесть можно только с помощью зеркала. Кстати приобрел сие диво Билл Гейтс отдав за неё 24 миллиона долларов. Так вот, по поводу вышеизложенного. Гении работали на века, а не обслуживали  современников. К чему нас приведет прогресс? И какую *компьютерную* классику будут изучать наши пра-правнуки?. .Мне грустно представить.
Просмотров: 668 | Добавил: Таточка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Oorrrcs  
0
Да!!! cool

1 Таточка  
0
cool вот тут ты прав...без мата не получается..г)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024